Возможное необоснованное повышение стоимости доставки автомобиля и отсутствие уведомления - нарушение прав потребителя
08.02.2013 г. я заключил с автосалоном предварительный договор купли-продажи транспортного средства, в котором указана нужная мне комплектация и стоимость авто - 642800 руб., и заплатил аванс 50 000 руб. В сумму 642800 р. входила ст-сть доставки 7800 р. На сегодняшний автосалон без всяких оснований увеличил ст-сть доставки авто именно моей модели до 22000 р. В договоре прописана возможность изменения ст-сти авто. Но ведь все д. быть в разумных пределах. Правомерно ли повышение ст-сти доставки лишь на модели повышенного спроса от одного производителя? Должен ли автосалон извещать меня об этом, в какие сроки?
Лучший ответ
Подобные условия - всегда на усмотрение сторон договора.Поэтому, чтобы ответить на Ваши вопросы, текст Вашего договора должен внимательно изучить юрист.