Какая норма жилой площади на человека в Краснодаре?
Учётная норма для признания нуждающимся 10 кв. м. на человека, норма предоставления 18 кв. м.
Учётная норма — 10 кв. м на человека. Её используют, чтобы определить, нуждается ли семья в улучшении жилищных условий. Если на каждого члена семьи приходится 10 кв. м или меньше, семью могут поставить на учёт как нуждающуюся.
Норма предоставления:
33 кв. м — на одиноко проживающего человека;
42 кв. м — на семью из двух человек;
18 кв. м — на каждого члена семьи, если в ней три и более человека.
Здравствуйте.
В Краснодаре средняя фактическая обеспеченность жильём — около 46,6 кв. м на человека, а учётная и норма предоставления (для постановки на учёт и соцнайма) — 18 кв. м; для расчёта субсидий используют отдельные стандарты — от 20 до 33 кв. м в зависимости от состава семьи.
С уважением.
В Краснодаре учетная норма составляет 10 кв. м общей площади на человека (Постановление администрации г. Краснодара № 1234).
в Краснодарском крае – 18 кв. м общей площади на одного члена семьи из 3 и более человек, 42 кв. м на семью из 2 человек, 33 кв. м на одинокого гражданина (Закон Краснодарского края № 1578-КЗ).