Как поступить при поломке холодильника на гарантии?
Обратитесь в официальный сервисный центр производителя холодильника. Найти его можно на сайте производителя или в гарантийном талоне.
2. Потребуйте бесплатного ремонта по гарантии. Если продавец отказывает, письменно предъявите претензию (с требованием устранить недостаток). Сохраните копию.
3. Мастер, которого вы вызвали, – неофициальный. Его диагностика и стоимость запчастей (2000 руб. + 8000 руб.) – это ваши расходы, которые вы понесли по собственной инициативе. Если вы докажете, что отказ в гарантийном ремонте был необоснованным, вы сможете взыскать эти суммы с продавца/изготовителя. Но лучше не платить больше, пока не выяснится ситуация с гарантией.
4. Не соглашайтесь на платный ремонт, пока не получите официальный ответ от сервисного центра. Если они подтвердят, что ремонт не гарантийный, тогда сравнивайте цены.
5. Относительно стоимости: ПЗУ и терморегулятор в сумме 8000 руб. – цена может быть завышена. Узнайте цены в интернет-магазинах запчастей или у других мастеров. Компрессор обычно стоит от 4000 до 10 000 руб. плюс работа. Но при гарантии это всё должно быть бесплатно. Не верьте продавцу – гарантия должна действовать. Свяжитесь с официальным сервисным центром. Только если они откажут, рассматривайте платный ремонт. Все расходы на неофициального мастера можете потом попытаться компенсировать через суд или Роспотребнадзор.
))) вы куда пишите)))