Получение нового военного билета с женским именем для трансгендерной девушки?

опубликован вчера, 20:10
Здравствуйте, я трансгендерная девушка, ранее была на контракте, есть военный билет, сделают ли мне новый военный билет на женское имя? С воинского учёта сниматься не хочу.
Лучший ответ

Нет, новый военный билет на женское имя не выдадут, если вы не меняете документы.

Воинский учёт в РФ привязан к данным в паспорте (графе «пол»).

Пока в паспорте указан мужской пол, военкомат будет вести учёт на этих основаниях и выдаст или оставит действующий, билет с мужским именем.

Закон не предусматривает выдачу дубликата билета с иным именем только на основании гендерной идентичности без смены паспортных данных.

Пока в паспорте мужской пол, Вы подпадаете под критерии для мужского учёта.

Необходимо официально сменить пол в паспорте через ЗАГС после соответствующих медицинских процедур.

После получения нового паспорта с женским полом Вы обращаетесь в военкомат с заявлением и Вас снимут с воинского учёта, если у Вас нет военно-учётной специальности: женщины без такой специальности на учёте не состоят.

Только после этого можно говорить о новом билете с женским именем.

см. ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

вчера, 20:28

По закону Российской Федерации вам не выдадут военный билет на женское имя, так как граждане с женским полом в паспорте не подлежат обязательному воинскому учету и подлежат снятию с него

вчера, 20:25

Все ваши данные будут указаны в соответствии с паспортом гражданина России

вчера, 20:46

Если вы сменили паспорт на женское имя (на основании решения суда о смене пола или только имени), то военный билет, как и другие документы, подлежит замене при предъявлении нового паспорта. При этом военкомат может потребовать медицинские документы, подтверждающие изменение пола (если оно было).

вчера, 22:58