На кого возложить обязанности главы района при отпуске без заместителей?
Обязанности главы района на время отпуска могут быть возложены на другого муниципального служащего, депутата или руководителя администрации. Конкретный порядок определяется уставом и местными нормативными актами. Если устав не предусматривает такого механизма, необходимо обратиться в региональные органы власти.
Подскажите ещё пожалуйста может ли глава муниципального района уходя в отпуск возложить свои обязанности на начальника управления по социальным вопросам этой же организации?
Возложение обязанностей на другого муниципального служащего** (например, руководителя аппарата, начальника отдела) на основании распоряжения главы. При этом необходимо обеспечить соответствие квалификационным требованиям.