Надо ли заявлять об альтернативном исполнении обязательства до рассмотрения дела в суде по ГК РФ? (на примере договора об оказании услуг)
В соответствии со ст. 320 ГК РФ надо ли до рассмотрения дела в суде письменно заявить Должнику в адрес Кредитора о том, что он выбирает альтернативное исполнение обязательства или достаточно будет об этом заявить в суде на рассмотрении дела.?
Организация заключила с гражданином соглашение об оказании услуг. Указанные стороны договорились о том, что работа является выполненной гражданином по договору по факту оказания им услуг ИЛИ в случае получения положительного результата. Положительного результат получен не был. Гражданин намерен обратиться в суд о взыскании денег по договору за оказание услуг.
Здравствуйте. Статья 320 гк рф не предусматривает обязательного до судебного уведомления, т.е. Достаточно будет заявить об этом на заседании