Может ли зарегистрированный в квартире приводить гостей с ночевкой без согласия собственника?
опубликован вчера, 19:25
Добрый вечер!
Зарегистрированный в квартире гражданин вправе приглашать гостей для временного пребывания, если это не нарушает права собственника и других проживающих. Однако вселить человека для постоянного проживания или предоставить ему право пользования жилым помещением без согласия собственника он не вправе.
Если зарегистрированное лицо без согласия собственника фактически подселило к себе другого человека для постоянного проживания, собственник вправе требовать устранения нарушений своих прав в судебном порядке.
Зарегистрированный в квартире гражданин, не являющийся собственником, не имеет права подселять кого-либо на постоянное или длительное проживание без разрешения собственника, но может на короткое время приводить гостей (включая ночевку), если это не мешает владельцу. Единственное исключение для постоянного вселения без согласия — это собственные несовершеннолетние дети этого жильца
Не может. Требуется разрешение собственника.
Если вы живете одна - то можете пригласить к себе с ночевкой, например - любимого мужчину - только если это будет происходить без пьяных дебошей или "дискотек" до 4-х утра. Никто вам слова не скажет, и собственник вряд ли даже узнает об этом. И соседям будет на это все глубоко наплевать.
Это не соответствует закону - но "по=житейски", "по-человечески" - будет оправдано.
Ибо Семья - как союз мужчины и женщины - является Главной целью внутренней политики Российского государства.
......
Ну а если живете вместе с собственником - тогда, конечно, надо выбрать удобный момент, подойти и поговорить. Спросить разрешение.