Можно ли заключить брак без штампов о предыдущем браке в паспорте?

опубликован вчера, 22:37
Если в новом паспорте не ставить штамп о регистрации брака и о ранее выданных паспортах. Могут ли заключить новый брак?
Лучший ответ

Да, новый брак заключить могут. Отсутствие штампов о регистрации брака и ранее выданных паспортах в новом паспорте не является препятствием для заключения нового брака.

вчера, 22:46

Могут заключить.

С уважением.

вчера, 22:39

Шанс есть, но это может всплыть и тогда уголовка.

вчера, 22:44

Даже если в паспорте нет штампа, запись о браке хранится в архиве ЗАГС, и при регистрации нового брака сотрудники ЗАГС обязаны проверить отсутствие препятствий, в том числе через единый реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Если заявитель скрывает наличие предыдущего брака, то новый брак может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица (второго супруга, органов опеки или прокурора). Кроме того, сокрытие информации о предыдущем браке может быть расценено как мошенничество или даже привести к уголовной ответственности (ст. 327 УК РФ — подделка документов, если были предоставлены ложные сведения).

вчера, 22:45

Для заключения нового брака, необходимо представить свидетельство о расторжении предыдущего брака. Наличие или отсутствие штампов в паспорте значение не имеет.

вчера, 22:45

Если старый брак не расторгнут - проблем потом не оберетесь.

вчера, 22:55

Нет, сейчас у ЗАГСов единая база данных.

вчера, 23:20