Как будет разделено имущество при разводе после 20 лет совместной жизни в доме родителей?
Я прожила с мужем 20 лет. Мы живем в доме моих родителей, которых нет уже в живых 12 лет, прописаны в этом доме я, муж наша дочь, моя родная сестра, ее муж и двое их мальчишек. Дом оформлен на меня. Живем с 2001 года, но сестра с мужем и детьми не живут, а только прописаны. Если я буду разводиться и подам на раздел имущества сколько причитается моему мужу?
от дома ему ничего не причитается, т.к. имущество получено вами по наследству. Возможно если на протяжении вашей жизни вложены труд и деньги в дом столько, что площадь дома увеличилась, то у мужа будет право требовать 1/2 доли