Как урегулировать вопрос с встречами между сыном, внучкой и свекровью в законном порядке?
Сын развелся с женой. У них дочь Полина, 3 года. Не работает, алименты не платит. Не видел больше года. Невестка кипит от ненависти к нему, а заодно, и ко мне (я - свекровь). За этот год мне давала внучку один раз в неделю, каждый раз с большим напрягом. Объясняла, что после нас девочка капризничает, истерит, просится назад, к бабушке, кричит на маму и вторую бабушку и дедушку (с которыми сейчас проживает). В минувшие выходные СЛУЧАЙНО во время прогулки мы встретились с сыном. Девочка пошла к нему на руки и просидела в обнимку с полчаса не шелохнувшись. Когда отвозила внучку, пыталась рассказать невестке о том, что произошло. Но на первых же словах она вырвала ребёнка, и выкрикнула, что могу забыть, что у меня есть внучка, больше я её не увижу. Сын попросил встречи с ребёнком, передал 5 тыс. Невестка от денег отказалась и сказала, что категорически не даст больше ребёнка ни мне, ни ему. Что посоветуете. Я хочу уже один раз и навсегда решить этот вопрос в законном порядке. Надоело одалживаться и выступать просителем. Хочу узаконить и свои права на встречи и, главное, права сына. Нужна консультация. Дозвониться по многоканальному телефону не получается. Мой телефон 8-9086112935
Лучший ответ
подайте , ИСК об определении порядка общения с ребенком, по дням, неделям,часам. Привлекайте органы опеки и попечительства,напишите заявление в Управление по опеке.
удачи