Москва, 28.07.2026, 19:02

Имеют ли право продавать просроченные продукты в Магните?

Вопрос №25029439 из г. Саратов
опубликован 28.07.2026, 19:02
Здравствуйте. Имеют ли право привозить и продавать просроченные продукты с Магнита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, привозить и продавать просроченные продукты питания людям не имеют права. Это прямо запрещено законами РФ «О защите прав потребителей» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

28.07.2026, 19:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто они?

28.07.2026, 19:13
Оценка автора вопроса:

Не поняла ваш вопрос

28.07.2026, 19:15

Кто привозит и где продаёт?

Прочитайте внимательно ваш вопрос.

28.07.2026, 19:18
Оценка автора вопроса:

Нет. Просроченные продукты не имеют право продавать.

28.07.2026, 19:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Настя! Нет, продажа продуктов с истекшим сроком годности не допускается. Такие товары подлежат изъятию из продажи и не могут реализовываться покупателям.

28.07.2026, 20:50
Оценка автора вопроса: