Получу ли я лицензию на оружие с судимостями в прошлом?
опубликован вчера, 20:27
Скорее всего, данные факты не будут препятствием для получения разрешения на оружие.
Вам откажут, изменения в законодательной базе произошли значительные.
Вы были осуждены в возрасте 14 и 15 лет по статье 158 часть 3 (кража, тяжкое преступление) и статье 166 часть 2 (угон, также тяжкое). Оба преступления являются умышленными. Штраф в 10 000 рублей по каждому делу — это наказание. Судимость считается погашенной по истечении определённого срока после отбытия наказания. Для несовершеннолетних сроки сокращены (ст. 95 УК РФ): для тяжких преступлений — 5 лет после отбытия наказания (в вашем случае — после уплаты штрафа).