Сохраняется ли отсрочка при переводе из одного колледжа в другой до 18 лет?
Ваше право на отсрочку сохраняется, если вы оформили перевод непрерывно (без разрыва в учебе) и поступили в новый колледж до 18 лет, но при этом не использовали отсрочку ранее на том же уровне образования (ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
До 18 лет нет никакой отсрочки.
Даже можно просто отчислиться из колледжа и поступить в другой до 18 лет.
Отсрочка работает с 18 лет.
Отсрочка наступает при наличии обстоятельств при достижении вами 18 лет.
После отчисления и зачисления в новое учебное заведение вы были обязаны предоставить эту информацию в учётную группу военкомата .
Основной закон: ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
- Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся очно в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования, имеющих госаккредитацию, впервые.
- Если отсрочка уже была предоставлена по первому колледжу, то при отчислении (кроме случаев перевода в другую организацию того же уровня) она утрачивается. Повторная отсрочка возможна только при восстановлении в том же колледже или если отчисление произошло по инициативе образовательной организации (например, из-за ликвидации).