Какое наказание грозит за уклонение от 400 часов обязательных работ?
Здравствуйте. Согласно ст. 49 УК РФ, если вы злостно уклоняетесь от обязательных работ, суд может заменить их на лишение свободы. Расчет: 1 день лишения свободы за 8 часов работ, итого 400 часов = 50 дней. Но возможен и меньший срок, не менее 1 месяца. Злостным уклонением считается, например, невыход на работу дважды в месяц без уважительных причин. Если у вас возникли вопросы по вашему делу, вы можете продолжить диалог со мной в этом чате - я помогу проанализировать ситуацию и предложу возможные варианты защиты.
Здравствуйте! В случае злостного уклонения от обязательных работ вам грозит 50 дней лишения свободы (из расчета 1 день колонии за 8 часов неотработанного времени).
При злостном уклонении от 400 часов обязательных работ суд может заменить их на лишение свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов неотбытых работ, что составляет до 50 дней (менее 2 месяцев) реального срока, либо назначить принудительные работы.