Почему после изменения формы алиментов снова приходит твердая сумма?
Нужно отозвать исполнительный лист по взысканию алиментов в ТДС и предъявить новый. Вы это сделали?
Да, скорее всего, это ошибка (технический сбой) судебных приставов или бухгалтерии работодателя должника. Автоматически форма взыскания обратно измениться не могла — для этого бывшему супругу потребовалось бы снова судиться с вами, что за 4 месяца сделать нереально.
Судя по всему, это ошибка судебного пристава-исполнителя или бухгалтерии вашего работодателя. Самостоятельно менять способ взыскания (с твердой суммы на проценты) они не имеют права — для этого нужно решение суда. Если такое решение есть, а удержания идут по-старому, значит, новый исполнительный документ не поступил по месту работы или пристав не направил его для исполнения.
Здравствуйте. Да, это ошибка приставов или работодателя. После изменения формы взыскания на процент с дохода начисления в твердой денежной сумме должны были прекратиться. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о перерасчёте и уточнении порядка взыскания, приложив копию решения суда об изменении формы алиментов. Если пристав бездействует, жалуйтесь старшему приставу и в прокуратуру.
Наталья, это, вероятнее всего, ошибка судебных приставов ФССП, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращайтесь в службу судебных приставов.