Через какое время после оформления гаража можно продать без налога?
опубликован вчера, 17:51
В общем случае, для объектов недвижимости, приобретенных после 1 января 2016 года, минимальный срок владения составляет пять лет.
освобождения от НДФЛ составляет три года.
Пункт 4 статьи 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации определяет, что в общем случае минимальный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Подпункт 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации предоставляет право на имущественный налоговый вычет при продаже недвижимого имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения.
Здравствуйте.
Если гараж — капитальное строение, продавать без налога можно через 5 лет с даты регистрации права в ЕГРН, если некапитальное — через 3 года; при досрочной продаже налог уменьшают за счёт вычета (250 000 руб.) либо подтверждённых расходов на приобретение.
С уважением.
Через 5 лет.