Требуется ли перевод согласия на выезд ребенка в Грузию?

Добрый день, хотелось бы уточнить, нужен ли перевод нотариального согласия на выезд в Грузию ребенку в сопровождении тёти на грузинский или английский язык или достаточно согласия на русском языке?
Лучший ответ

Для выезда из России грузинским пограничникам потребуется нотариальный перевод. Для границы РФ: достаточно согласия на русском языке.

Для границы Грузии: нотариус должен заверить перевод на английский или грузинский язык. На практике чаще всего делают английский — его принимают без вопросов, сделайте нотариальное согласие у российского нотариуса и сразу подшейте к нему нотариально заверенный перевод на английский (или грузинский) язык. Дополнительно обязательно возьмите оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Обычно грузинские пограничные службы принимают документы на русском языке, однако для избежания проблем рекомендуется иметь перевод на грузинский или английский язык, заверенный нотариально или переводчиком. Особенно это актуально, если согласие составлено на русском, а у сотрудников возникают вопросы. Рекомендуется сделать нотариально заверенный перевод на грузинский язык, так как это официальный язык страны.