Возможно ли купить билет онлайн по военному билету?

опубликован сегодня, 02:24
Могу ли я купить билет онлайн по военному билету
Лучший ответ

Да, купить билет онлайн по военному билету можно. Военный билет (а также удостоверение личности военнослужащего или временное удостоверение взамен военного билета) официально входит в перечень документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и принимаемых для оформления билетов.

bilet.mos.ru

rossiya-airlines.ru

tutu.ru

Как это работает на практике:

Авиабилеты: При оформлении билета на самолет военный билет является полноценным документом, удостоверяющим личность. Вы можете указать его серию и номер при покупке на сайте авиакомпании (например, «Россия», S7, Utair). Однако стоит учитывать важное ограничение: билеты по воинским перевозочным документам (ВПД), которые выдаются государством для компенсации проезда, оформляются только в кассах авиакомпаний.

utair.ru

rossiya-airlines.ru

Железнодорожные билеты: На сайтах РЖД, а также у агрегаторов (например, Tutu.ru) вы можете выбрать тип документа «Военный билет» в выпадающем списке при заполнении данных пассажира. Купить билет можно удаленно, но при посадке в поезд проводник обязан проверить оригинал именно того документа, который был указан при покупке.

pravoved.ru

tutu.ru

Билеты в театры и на концерты: В городских сервисах (например, «Мосбилет») при авторизации через Mos ID данные могут подтянуться автоматически. Если же вводить их вручную, система позволяет выбрать военный билет из списка доступных документов. При входе контролеру нужно будет предъявить этот документ вместе с билетом.

bilet.mos.ru

Важные нюансы:

Точное соответствие данных. Фамилия, имя, отчество и дата рождения в билете должны полностью совпадать с данными в вашем военном билете. Любая опечатка может стать причиной отказа в регистрации на рейс или посадке в поезд.

Международные перелеты. Для покупки билета на международный рейс вам обязательно потребуется заграничный паспорт. Военный билет не заменяет его при выезде за границу.

rossiya-airlines.ru

Ограничения платформ. Некоторые небольшие региональные перевозчики или частные организаторы мероприятий могут иметь устаревшие системы бронирования, где в списке типов документов есть только паспорт РФ. В таком случае покупку придется совершать либо через другую площадку, либо по паспорту.

Посадка. Несмотря на то что покупка происходит онлайн, сам физический документ необходимо иметь при себе для прохождения контроля безопасности, регистрации или посадки.

сегодня, 05:25

Купить билет онлайн по военному билету возможно не всегда. Это зависит от политики перевозчика и типа билета (обычный или льготный). Рекомендуется уточнять на сайте или у оператора.

сегодня, 02:35