Нужно ли платить госпошлину при оплате займа до предварительного заседания?
опубликован вчера, 19:54
Нельзя оплачивать займ по спецпредложению. Это ловушка. Обязательно нужно заключить мировое соглашение. Оно должно быть утверждено судом. В мировом соглашении пропишите вопрос о госпошлине.
По спецпредложению платить ничего не надо, это 100% обман.
Предварительное заседание**: Обычно на предварительном заседании суд решает процессуальные вопросы (например, уточнение исковых требований, назначение экспертизы, привлечение третьих лиц) и может вынести определение о назначении основного судебного заседания. Если вы представите доказательства оплаты долга, суд может принять отказ истца от иска и прекратить производство по делу. Если истец не откажется, то будет назначено основное заседание для рассмотрения дела по существу.