Как отказаться от доли в собственности в ДНР в пользу супруги до регистрации в РФ?
Прямого юридического действия под названием «отказ от доли» в уже имеющейся собственности не существует. Чтобы передать свою долю супруге до или во время интеграции учета в РФ, нужно оформить договор дарения, соглашение о разделе имущества либо брачный договор у нотариуса, после чего зарегистрировать право в Росреестре.
Рекомендуется:
1. Обратиться к нотариусу в ДНР для составления договора дарения доли супруге. Договор должен быть нотариально удостоверен.
2. Зарегистрировать переход права в органах регистрации ДНР.
3. После этого, при регистрации в РФ, предоставить документы о праве собственности супруги.