Как довзыскать через судебных приставов с должника остаточную сумму?

Подскажите пожалуйста, как довзыскать через судебных приставов с должника остаточную сумму? Приставы пишут в постановлении , которое они мне прислали на мою жалобу на судебных приставов, что они сделали всё в полном объёме. А сумма с должника должна была быть 100 тыс за моральный вред и 13167.35 руб за имущественный вред. С него взыскали только 100 тыс.
Лучший ответ

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения (кнопка личная консультация).

Обжалуйте бездействие судебного пристава в прокуратуру.

Продолжать взыскивать.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ.

Чтобы довзыскать остаток долга, подайте административное исковое заявление в районный суд на отказ приставов, направьте жалобу вышестоящему руководству ФССП и предоставьте новые сведения о счетах должника.Если с должника взыскали только 100 000 рублей за моральный вред, а 13 167,35 рубля за имущественный вред остались неоплаченными, это значит, что требования исполнительного документа выполнены не полностью. Если пристав вынес постановление об окончании или отмене мер, ссылаясь на то, что всё сделано, его действия незаконны.

В постановлении должно быть четко указано: «взыскано 100 000 руб. (моральный вред), остаток по имущественному вреду — 13 167,35 руб.». Если этой строчки нет это вопрос. Проблема в том, что пристав счел требование об имущественном вреде не подлежащим исполнению по каким-то формальным причинам например, не было достаточно доказательств в момент взыскания, или суд не выделил эту сумму отдельно. Для подтверждения того , что пристав сделал что то не так нужно изучить материалы исполнительного дела и заявления на возбуждение исполнительного производства, только тогда Вы вы увидите, что пристав объективно не сделал всего возможного, а в постановлении при этом написано, что «все сделано»...обжалуйте его действия если действительно есть нарушения с его стороны.

Добрый вечер! Если исполнительный документ предусматривает взыскание **100 000 руб. морального вреда и 13 167,35 руб. имущественного вреда, пристав обязан взыскать всю сумму. Если часть требований не исполнена, подайте приставу заявление с требованием произвести взыскание оставшейся суммы и приложите копию исполнительного документа. В случае отказа или бездействия постановление и действия пристава можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд.

Правовые основания:

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 12, ст. 64, ст. 121

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки