Должен ли военнослужащий с ребёнком-инвалидом дежурить сутки через сутки?
Вы подписали контракт добровольно и значит должны его соблюдать, в том числе заступать на дежурства.
Кто осуществляет уход за ребенком инвалидом ? Кто получает деньги за этот уход ? По всей видимости мать ребенка ?
Если так, то тогда тем более у отца ребенка нет препятствий для исполнения своего контракта, заключенного с МО РФ
Подробную информацию обо мне и моих контактах - Вы можете прочитать в моём профиле, перейдя по ссылке - https://9111.ru/id-rus-buntarka/ -
Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
Наличие ребёнка-инвалида не даёт автоматического освобождения от суточных дежурств, но является уважительной причиной для пересмотра графика. Подайте рапорт с приложением справок об инвалидности. Решение принимает командир, при отказе можно обжаловать. Для получения индивидуальной консультации рекомендую обратиться к специалисту по военному праву.