Продажа дома с детскими долями - как получить согласие опеки?

Здравствуйте Скажите пожалуйста двухквартирный дом в деревне... хотим продать... Есть доли у дочери у сына и у меня. Сыну купили квартиру... его доля на его счёт с продажи дома можно. И вопрос... можно ли дочери выделить долю в городской квартире на год (потом откажется) у родного дяди.. (через год18) взамен доли в 2х квартирном доме в деревне, чтоб не так было проблематично с опекой. Ее доля тоже ей на счёт и моя тоже... Потому что на оставшиеся средства нормального ни чего нет (а опека жилье на жилье) хочу подкопить и купить дочери хорошую квартиру.
Лучший ответ

Можно всё сделать что ведёт к выгоде детей конкретные условия вы спрашиваете опеке и согласовываете если категорично отвечают нет то требуйте письменный отказ и обжалуете его по суду.

То что квартира куплена сыну сейчас уже до того как опека вообще рассматривает этот вопрос и согласовала условия учёту подлежать не будет.

Получите согласие опеки.

Все эти вопросы, что можно, а что нельзя, надо задавать непосредственно в опеке. Они озвучат, на каких условиях вам дадут письменное разрешение на продажу детских долей.

Долю на год не выделяют. Доля передается в собственность. Когда дочери исполнится 18 лет, она, будучи совершеннолетней, не может от доли отказаться, она может ее продать или подарить (сделка оформляется через нотариуса )

Это понятно что в документе будет с формулировкой бессрочно...и да получается мы ее подарим...просто чтоб не тратить время на опеку для получения разрешения на выделение доли спрашиваю здесь у вас всех.

Положить деньги от продажи детской доли на личный счет ребенка без одновременной покупки другого жилья опека разрешает редко, а временно наделить ребенка долей у родственников с последующим отказом не получится из-за жесткого контроля защиты прав несовершеннолетних. Органы опеки расценят ухудшение условий или временные схемы как нарушение прав.

Ваше предложение о выделении дочери временной доли у дяди сроком на год с последующим отказом, скорее всего, не будет одобрено, так как это не является равноценным постоянным жильём. Опека обычно требует одновременного выделения доли в новом жилье или зачисления денежных средств на счёт ребёнка с обязательством использовать их для покупки жилья в будущем. На практике, если вы продаёте дом и хотите вложить деньги в покупку квартиры позже, можно: 1) получить предварительное разрешение опеки с обязательством перечислить долю ребёнка на его банковский счёт; 2) если средства недостаточны для немедленной покупки, опека может разрешить продажу с условием, что вы обязуетесь приобрести жильё в течение определённого срока (обычно 2-3 месяца); 3) оформить покупку квартиры с выделением доли ребёнку, даже если это менее просторное жильё, с согласия опеки

позавчера, 06:02