Можно ли выехать из Грузии в Польшу по украинскому загранпаспорту без визы?

Возможно ливыехать из Грузии Польшу по укр загранпаспорту? Требуется ли виза, приглашение?
Лучший ответ

Здравствуйте , выехать из Грузии в Польшу по украинскому загранпаспорту без визы действительно можно — при одном важном условии: паспорт должен быть биометрическим.

Между Украиной и Евросоюзом действует соглашение о безвизовом режиме. Оно позволяет гражданам Украины с биометрическим загранпаспортом въезжать в Польшу (и другие страны Шенгенской зоны) без дополнительной визы для краткосрочных поездок.

Вы на форуме РФ...

В общем случае, если у вас биометрический загранпаспорт гражданина Украины, вы можете въехать на территорию Польши без визы на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода, на основании Соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. Грузия также не требует визы для выезда украинцев, если у вас есть действующий загранпаспорт и вы находитесь в Грузии легально (например, по безвизовому режиму или виду на жительство). При пересечении границы Польши пограничники могут потребовать подтвердить цель поездки, наличие средств, бронь жилья, медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение в ЕС (не менее 30 000 евро). Визовая поддержка или приглашение не обязательны для туристической поездки, если вы въезжаете без визы.