Влияет ли стаж гражданской службы в суде на зарплату сотрудника МВД?
опубликован вчера, 21:54
Виктория, добрый вечер.
Для сотрудников органов внутренних дел заработная плата включает должностной оклад, оклад по специальному званию, а также дополнительные выплаты, в том числе ежемесячную надбавку за выслугу лет. Эта надбавка рассчитывается в процентах от должностного оклада и зависит от стажа службы в органах внутренних дел.
Порядок исчисления выслуги лет для сотрудников МВД установлен Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел» и ведомственными приказами. В выслугу лет включаются периоды службы в органах внутренних дел, военной службы, службы в некоторых других правоохранительных органах (например, в УФСИН, в таможенной служюе и пр.).
Что касается периодов государственной гражданской службы, то они не засчитываются в выслугу лет, таким образом, ваши 3 года государственной гражданской службы в суде, не будут учтены при расчете надбавки за выслугу лет, и ваша зарплата будет зависеть только от стажа службы в МВД.