Меня зовут Милана, я проживаю в г.Санкт-Петербург, пару дней назад развелась с супругом
опубликован вчера, 22:30
Сходите на приём к дежурному помощнику прокурора района - там изложите ему/ей ситуацию, поясните по поводу Ваших мер реагирования и бездействия полиции, ситуацию с его гражданством и законностью пребывания на территории России, а также на территории Вашего дома. Прокуратура проведёт проверку, при установлении бездействия - примет свои меры прокурорского реагирования.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
С уважением.
Здравствуйте, Милана.
Подать жалобу на бездействие сотрудников полиции можно в районную прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города. Это ведомство контролирует работу полицейских и вправе привлечь их к ответственности за бездействие или нарушения.
Узнать контактные данные прокуратуры и ОСБ можно в интернете (набрав соответствующий запрос в поисковой строке браузера), или по тел. 02. Не бойтесь. Вы не обязаны пояснять причину своего запроса. Достаточно указать ваши Ф.И.О. и адрес "прописки".
В прокуратуру о бездействии полиции пишите.