Как подать жалобу в защиту прав ребенка из Башкортостана?
опубликован вчера, 11:47
Вы можете направить обращение Уполномоченному по правам ребенка как на региональном уровне (в Башкортостане), так и на федеральном (в Москву).
Здравствуйте.
Жалобу можно подать Уполномоченному по правам ребёнка в Башкортостане (email: , сайт upr.bashkortostan.ru) и параллельно — Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка (email: , сайт deti.gov.ru); для надёжности стоит приложить подтверждающие документы и сохранить подтверждение отправки обращения.
С уважением.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВА 3.
ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан,
Просить помощи у Башкирии равносильно покойника на ноги ставить
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
По данным официальных источников, вот контакты для вашей жалобы:
· Кому: Уполномоченному по правам ребенка в Республике Башкортостан (Милана Маратовна Скоробогатова) .
· Официальный сайт: uprrb.bashkortostan.ru (там точно есть форма для отправки).
· E-mail: kinder@bashkortostan.ru .
· Телефон приемной: 8 (347) 280-85-25 .
· Адрес: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, 450008 .
Копию жалобы для «России», если вы имеете в виду федерального детского омбудсмена, можно направить в его аппарат. Подать ее можно через сайт deti.gov.ru.
это территориальные подразделения, подведомственные Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Именно они непосредственно занимаются защитой прав несовершеннолетних. Подать письменное обращение или жалобу можно через официальный сайт министерства (family.bashkortostan.ru) в разделе «Интернет-приемная». Там же можно найти адреса и телефоны местных отделов опеки по вашему району.
рганы опеки и попечительства** – это территориальные подразделения, подведомственные Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Именно они непосредственно занимаются защитой прав несовершеннолетних. Подать письменное обращение или жалобу можно через официальный сайт министерства (family.bashkortostan.ru) в разделе «Интернет-приемная». Там же можно найти адреса и телефоны местных отделов опеки по вашему району.