Какие выплаты положены при подписании контракта с Росгвардией в в/ч 6770 в Моздоке?
опубликован вчера, 23:51
При подписании контракта с Росгвардией в в/ч 6770 (г. Моздок) для участия в СВО сроком на 1 год и более, вам положена общая гарантированная единовременная выплата в размере не менее 1 800 000 рублей.
Эта сумма складывается из двух основных частей: Федеральная выплата: 400 000 рублей. Действие президентского указа о фиксированной федеральной выплате официально распространяется на военнослужащих Росгвардии. Деньги начисляются автоматически после издания приказа командира части (обычно в течение 10–13 рабочих дней с момента подачи рапорта).
Региональная выплата (Республика Северная Осетия — Алания): 1 400 000 рублей. Выплачивается из бюджета республики по месту заключения контракта и дислокации подразделения.
А если я подписываю, но не участвую в сво?
При подписании контракта с Росгвардией в войсковой части 6770 (г. Моздок) сроком на один год и более для участия в специальной военной операции вам положена единовременная денежная выплата, общая сумма которой составляет не менее 1 800 000 рублей. Эта сумма складывается из двух основных частей:
9111.ru
Федеральная выплата — 400 000 рублей. Она установлена Постановлением Правительства РФ от 11.02.2025 № 137 для военнослужащих по контракту в войсках национальной гвардии.
publication.pravo.gov.ru
Выплачивается через Министерство обороны или соответствующее ведомство после прибытия в часть.
Региональная выплата — не менее 1 400 000 рублей. Для Республики Северная Осетия – Алания, где дислоцируется г. Моздок, эта сумма установлена указом главы республики. Региональные выплаты зачисляются отдельно от федеральных средств.
Помимо этой суммы, ваше ежемесячное денежное довольствие будет состоять из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности и ряда дополнительных надбавок:
rosguard.gov.ru
Ежемесячная надбавка за участие в СВО: поскольку в/ч 6770 входит в состав Объединенной группировки войск, военнослужащим выплачивается специальная надбавка в размере до 2 месячных окладов по должности (согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2011 № 1174).
За выслугу лет: от 10% до 40% от оклада денежного содержания.
За классную квалификацию: от 5% до 30%.
Премия за добросовестное исполнение обязанностей: до 25% оклада ежемесячно.
Районный коэффициент: к денежному довольствию применяется коэффициент 1.3 за службу в Северо-Кавказском регионе.
Ежегодная материальная помощь (как правило, в размере одного оклада денежного содержания).
Точный размер региональной выплаты может незначительно меняться в зависимости от актуальных республиканских постановлений, а итоговая сумма федерального бонуса зависит от конкретной воинской должности.
Для оформления выплат необходимо подать рапорт командиру подразделения после заключения контракта и прибытия к месту службы. Уточнить актуальные детали следует непосредственно в пункте отбора на военную службу по контракту вашего региона или в финансовой службе самой части перед подписанием документов.