Какие выплаты положены срочнику при подписании контракта в Приморском крае?
Здравствуйте
Денежное довольствие: состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат. Размер зависит от должности, звания, выслуги лет и других условий.
Районный коэффициент
(устанавливается для Приморского края – 1,3, но может варьироваться в зависимости от конкретного района). Надбавка за работу в местности с особыми климатическими условиями (так называемая «дальневосточная» надбавка) – начисляется в процентах к денежному довольствию (до 30% в зависимости от стажа работы в регионе).
Ежемесячная надбавка за выслугу лет (от 10% до 40% оклада денежного содержания).
Премии за добросовестное исполнение обязанностей (до 25% оклада денежного содержания в месяц).
При подписании контракта в Приморском крае военнослужащий получает гарантированное денежное довольствие с учётом районного коэффициента и дальневосточных надбавок, единовременное пособие при заключении контракта, а также регулярные дополнительные выплаты. Конкретные суммы зависят от должности, звания и выслуги лет.
Здравствуйте. Если срочник заключит контракт и продолжит службу в воинской части Приморского края без направления для выполнения задач СВО, ему будет выплачиваться обычное денежное довольствие военнослужащего по контракту. Оно состоит из оклада по воинскому званию, оклада по занимаемой воинской должности и установленных надбавок: за выслугу лет, классную квалификацию, особые условия службы, работу с государственной тайной, физическую подготовку, риск и иные основания. Точный размер зависит от должности, звания, части и условий службы, поэтому заранее назвать единую сумму нельзя. Денежное довольствие регулируется статьёй 2 Федерального закона № 306-ФЗ.
Также при прохождении службы в соответствующей местности могут применяться районный коэффициент и дальневосточные надбавки. Помимо денежного довольствия военнослужащему предоставляются вещевое и продовольственное обеспечение, бесплатная медицинская помощь, обязательное государственное страхование, а при наличии оснований — служебное жильё либо компенсация за наём жилья.
При этом федеральная выплата за заключение контракта для участия в СВО и региональные «контрактные» выплаты Приморского края ему не положены, если контракт заключается именно для обычной службы в части и без выполнения задач СВО. Такие выплаты имеют специальное целевое назначение и зависят не просто от факта подписания контракта, а от условий конкретного контракта и направления на выполнение задач СВО.
Перед подписанием необходимо внимательно посмотреть сам контракт, выписку из приказа о назначении на должность и уточнить в финансовой службе части размер оклада, коэффициентов и всех надбавок. Могу изучить условия предлагаемого контракта и проверить, какие выплаты и гарантии будут положены именно в его случае.
Смотря с какого города прибыл, и да, отправят на сво не удивляйтесь
будет служить в части в приморском крае
Не будет, вам сказки рассказывают!!! Сразу на СВО отправят, ищут того кто им поверит, а таких людей практически нет. Ительмены не верят, тунгусы не верят, буряты не верят, а вы верите? Ах!
Его с большой долей вероятности направят в зону проведения сво, если он заключит контракт о пвс, так как статус военнослужащего предполагает также участие в боевых действиях