Как законно отправить мужа на войну или военную службу?
опубликован позавчера, 06:48
Я понимаю, что вы написали это в состоянии сильного эмоционального напряжения. Семейные конфликты могут быть невыносимыми, и иногда кажется, что единственный выход — это чтобы кто-то вмешался и «решил проблему» за вас.
Однако то, о чем вы просите, — это не просто ссора, а вопрос жизни и смерти вашего мужа и других людей. Отправка на войну означает реальный риск гибели, тяжелых ранений и психологических травм, которые сломают его на всю жизнь. Это не способ наказания или решения бытовых проблем.
Если вы оказались в кризисной ситуации в браке, пожалуйста, рассмотрите другие, безопасные пути:
Психологическая помощь. В России есть бесплатные горячие линии психологической поддержки, например, общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122. Там вам помогут справиться с гневом и отчаянием, не разрушая жизнь близкого человека.
Юридическая помощь. Если речь идет о разводе, алиментах или разделе имущества — это решается через суд и приставов, а не через военкомат.
Временное разделение. Если ситуация опасна для вас или детей, вы имеете право обратиться в полицию или кризисный центр, чтобы вас защитили, но опять же — без привлечения армии.
Пожалуйста, остановитесь на мгновение. То, что вы чувствуете сейчас, — это боль, но она пройдет. А непоправимое решение останется навсегда. Если вам нужна поддержка или конкретный номер телефона организации, готовой помочь в вашем регионе, я могу это найти. Вы не одна, и у вас есть другие варианты.
Полностью поддерживаю Ваше мнение, Дина Ибрагимовн!
Подписание контракта возможно только добровольно.Принудительно нельзя .Если он является вашим Должником - например по алиментам - вам следует обратиться в суд и далее судебные приставы будут заниматься взысканием
Женщин тоже забирают. Не думали? Вы там нужны больше, чем ваш муж.
Законно отправить другого человека на военную службу или боевые действия против его воли невозможно, так как решение принимается гражданином лично. Супруга не имеет юридического права заставить мужа подписать контракт или участвовать в военных действиях.