Законно ли собрание не членов СНТ и смета с судебными расходами?
опубликован позавчера, 11:01
Оспорить решения собрания 2016 года о переименовании в ТСН вряд ли получится из-за пропуска сроков давности, но свежие решения по сметам можно отменить в суде из-за отсутствия кворума, неуведомления садоводов и принятия решений по неразмещенным проектам
Смотрите, если Вам нужен правовой анализ документов, обращайтесь к любому юристу. В данном случае вопрос выходит за рамки простой консультации, необходимо изучать документы. Спасибо за понимание.
На практике юристы разные бывают. В этом вся и проблема.
Нужна помощь, обращайтесь.
Из вашего рассказа видно, что есть признаки нарушения законодательства о ведении садоводства. Решения, принятые лицами, не являющимися членами, не имеют юридической силы. Кроме того, смета без обоснования и с непонятными расходами вызывает вопросы. Для защиты своих прав рекомендую запросить документы и обратиться к специалисту. Если понадобится помощь с иском или досудебным урегулированием, я готова помочь в рамках консультации.
Анализ документов - на платной основе.
В целом же коротко - не члены никаких решений принимать не могут
Уполномоченному по правам человека напишите.