Необходимость размещения сметы расходов СНТ на информационных стендах перед утверждением на общем собрании

Перед утверждением сметы расходов СНТ за отчетный период на общем собрании, должна ли она быть размещена на информационных стендах внутри садоводства для ознакомления.

Лучший ответ

Такой обязанности для СНТ действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Однако, есть обязанность обеспечить возможность ознакомления членов СНТ со всеми материалами, относящимися к данному общему собранию членов СНТ.

О месте ознакомления должно быть указано в уведомлении о проведении ОС членов СНТ.

И таким местом может быть, например, помещение Правления СНТ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!