Можно ли выселить квартирантов сразу, а потом обжаловать в Конституционном суде?

Всем здравствуйте. Подскажите, АС вынес определение, с частью его я не согласен и планирую нарушения указать в КС в жалобе. Иск был о выселении квартирантов частично удовлетворен, их я планирую выселить не дожидаясь КС. Вопрос: 1) можно ли подать на ИЛ в суд заявление и выселить их от туда оперативно 2) а затем уже отправить в КС жалобу на частичные ошибки КС, или меня развернут? Не скажут что я уже ж согласился, раз выселил квартирантов и вселился сам? Неудовлетворен компенсацией за пользование жильем. Имею ли право подать сперва на ИЛ, а затем в течение 3х месяцев - подать жалобу в КС РФ? Подскажите?
Лучший ответ

Можно

Решение суда о выселении уже вступило в законную силу

Только обжаловать надо не в конституционном ,а в кассационном суде

Удачи вам

Исполнительный лист вы можете подать в любое время в течение 3 лет со дня вступления решения суда в законную силу. Подача исполнительного листа не препятствует подаче кассационной жалобы.

Надеюсь, что КС это не конституционный суд, тк в него нельзя обжаловать решение суда. Кассационный суд имеет аббревиатуру КСОЮ.

Все верно, КСОЮ , спасибооо!

Да, вы вправе получить исполнительный лист и выселить квартирантов до подачи жалобы в Конституционный Суд. Исполнение решения не означает вашего отказа от обжалования. Однако помните: жалоба в КС подаётся только после прохождения всех кассационных инстанций и в течение трёх месяцев с момента последнего решения. В ней нужно указать конкретную норму закона, нарушающую ваши права. Если требуются помощь в подготовке заявления или конституционной жалобы, рекомендую обратиться к специалисту.

Да, можно выселять квартирантов при вступлении в законную силу решения суда.

Независимо от дальнейшего обжалования в суд кассационной инстанции.

----

Даю ответы без использования ИИ.

При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

Конституционный суд... вам далеко не туда

Для того чтобы ваша жалоба была принята, необходимо соблюсти ряд условий:

1. Исчерпание всех обычных способов обжалования. Вы должны пройти апелляционную инстанцию, а затем кассационную (для арбитражных дел — кассацию в арбитражном суде округа и, возможно, в Верховном Суде РФ). Если этого не сделано, КС отклонит жалобу.

2. Соблюдение трёхмесячного срока. Жалоба подаётся в течение трёх месяцев с момента вступления в силу последнего судебного акта по вашему делу. Этот срок исчисляется после того, как вы исчерпали все кассационные возможности.

Можно всё это сделать.

Юридические услуги в Уфа