Скажите положено ли человеку за которым ухаживает пенсионер
опубликован вчера, 19:12
Здравствуйте, скажите положено ли человеку за которым ухаживает пенсионер, пособие по уходу за инвалидом 2 группы с детства и перенесенная инсульт
Лучший ответ
Добрый вечер!
Как правило, нет. Ежемесячная компенсационная выплата по уходу назначается только неработающим трудоспособным гражданам, которые не получают пенсию и не имеют пособия по безработице.
Правовое основание: Указ Президента РФ от 26.12.2006 № 1455, Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 № 343
вчера, 23:18
К сожалению, уход за инвалидом 2-й группы не предполагает выплат (если инвалид не достиг возраста 80 лет). Однако, ухаживающий может получить льготы, например - по оплате ЖКХ (надо смотреть по региону).
вчера, 19:24