Переоформление жилого дома в общую собственность с использованием материнского капитала - правовые аспекты и вопросы наследства
Я являюсь собственником жилого дома. Часть средств на покупку этого дома брали в кредит (на покупку объекта недвижимости). Сейчас хотим использовать материнский капитал для погашения этого кредита. Одно из условий ПФ - письменное обязательство о переоформлении жилого помещения в общую собственность с детьми и супругом. У моего мужа есть дети от первого брака. Как нам правильно переоформить дом в общую собственность, чтобы потом при открытии наследства не пришлось делить долю мужа с прежней семьей (на покупку дома использованы исключительно мои денежные средства). Второй вопрос - как будет выглядеть новое свидетельство на дом - у каждого отдельное свидетельство на свою долю или общее?
Никак. Материнский он же семейный, у каждого будет свое свидетельство о праве собственности.