Как потребовать исполнения обязательства оформления дома в общедолевую собственность после использования материнского капитала
В 2014 - 2015 г. мы с супругом будучи в зарегистрированном браке использовали средства материнского капитала для реконструкции жилого дома, находящегося в единоличной собственности бывшего мужа. Для получения средств из Пенсионного Фонда РФ муж дал письменное нотариальное обязательство об оформлении дома в обще долевую собственность на всех членов семьи, до сих пор это обязательство не выполнено. Как с моего бывшего мужа потребовать исполнения условий данного обязательства (т.е оформление дома в общедолевую собственность по 1/5 доле на каждого. Спасибо.
Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Я так понимаю что все в собственности мужа. Находится. Вы можете с иском в суд об обязании выделить доли во первых себе и ребёнку на которого был выдан сертификат. Либо в прокуратуру. Обычно прокуратуру выходит с иском в суд таким после проверок пфр. необходима помощь 89149262085