После окончания испытательного срока - могут ли возникнуть проблемы с заграничным паспортом?

Человек был осужден условно на 2 года с испытательным сроком один год, испытательный срок прошёл и как я понимаю судимость автоматически погасилась, но ещё до судимости был действующий загранпаспорт, про то что его нужно сдавать в УИИ ничего не сказали, так что загранпаспорт был всегда на руках, получается что если судимость погасилась, можно смело ехать за границу с этим паспортом или могут возникнуть проблемы? Не нужно ли его менять, как вообще потупить чтобы точно знать что на границе всё будет нормально?

Лучший ответ

Заграничный паспорт действует в период срока, оговоренного в самом документе. Получать новый паспорт не требуется, если срок его действия не закончился. Если судебными приставами не ограничен Ваш выезд за пределы РФ, других способов ограничить в передвижении за пределы РФ, не предусмотрено