Наследственные права при наличии коммерческой недвижимости и детей от предыдущих браков.

Коммерческая недвижимость приобретена в браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на одного из супругов. У каждого из супругов есть дети от предыдущих браков. Вопросы 1. Кому перейдет право собственности в случае смерти супруга, на которого оформлено право собственности? 2.Дети от разных браков обладают одинаковыми правами на наследство? Надежда.
Лучший ответ

1. Переживший супруг будет иметь право на 1/2 супружескую долю, а другая 1/2 доля будет разделена между всеми наследниками первой очереди, в том числе между всеми детьми и пережившим супругом...

2. Дети, как от браков, так и внебрачные, имеют равные права на наследство.