Нужно ли платить курсовую разницу международному банку?

Надо ли платить курсовую разницу международному банку
Лучший ответ

Нужно вернуться в реальный мир, где нет никаких выводов и денег, они похищены, вернуть их нельзя и найти где-то таааам за границей не пойми где...

Спасибо, значит это мошенники

Разумеется мошенники.

Нет, конвертация происходит на автомате без Вашего участия.

Размер комиссии уточнять в своем банке.

Спасибо, но мне нужно знать надо ли платить курсовую разницу

За конвертацию я уже заплатила 350uSD просят оплатить курсовую разницу в 1,090USDT в рублях 90 т.р

платить курсовую разницу нужно только в том случае, если это соответствует договору и закону. Если вы не получали информацию о таком платеже или считаете его необоснованным, вы вправе требовать пересмотра.

Спасибо

Вопрос о правомерности требования банка уплатить курсовую разницу зависит от условий вашего договора и обстоятельств возникновения разницы. Банк вправе устанавливать комиссии и применять собственный курс валют, если это прямо предусмотрено договором и тарифами, с которыми вы согласились при заключении сделки. Однако банк обязан предоставлять полную и достоверную информацию о своих услугах, курсах и комиссиях до момента совершения операции. Если курсовая разница возникла из-за одностороннего изменения банком курса без вашего уведомления или вследствие скрытых комиссий, такие действия могут быть оспорены как нарушение прав потребителя

Спасибо.но что значит скрытые комиссии?

Здравствуйте ваш вопрос похож на такие же вопросы многих дрегих, кто стал жертвой мошенников.

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию, ничего им не платите.

От их схемы много пострадавших.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.

Подробную информацию обо мне, моем рейтинге Вы можете узнать, перейдя по ссылке https://9111.ru/urist-8412245/ или свяжитесь со мной через личные сообщения

Спасибо, заплатила только за конвертацию, когда следом пришло письмо из банка оплатить курсовую разницу я заблокировала все ихние телефоны

Вопрос о правомерности требования банка уплатить курсовую разницу зависит от условий вашего договора и обстоятельств возникновения разницы. Банк вправе устанавливать комиссии и применять собственный курс валют, если это прямо предусмотрено договором и тарифами, с которыми вы согласились при заключении сделки. Однако банк обязан предоставлять полную и достоверную информацию о своих услугах, курсах и комиссиях до момента совершения операции. Если курсовая разница возникла из-за одностороннего изменения банком курса без вашего уведомления или вследствие скрытых комиссий, такие действия могут быть оспорены как нарушение прав потребителя. Рекомендуется: 1. Внимательно изучите договор и тарифы банка на предмет условий о курсовых разницах. 2. Запросите в банке письменный расчет суммы, которую вас просят оплатить. 3. При несогласии направьте банку письменную претензию, ссылаясь на условия договора и нормы законодательства (статья 10 Закона о защите прав потребителей). 4. В случае отказа вы можете обратиться в Центральный банк