Влияние курсовой разницы в договоре с контрагентом - соответствие спецификации и условиям пункта 2.1, правомерность принятия курсовых разниц
В договоре с контрагентом п 2,1 говорится, что Цена на Продукцию по согласованию сторон устанавливается в рублях.
П.2.2 Цена настоящего договора определяется в спецификации.
Спецификация на товар в ЕВРО. 50% предоплата, 50% после получения. Товарная накладная пришла в рублях в сентябре 2014. После чего курс значительно вырос. По факту окончательной оплаты по возросшему курсу сформировалась сумма переплаты - курсовая разница. Подскажите: 1.не противоречит ли спецификация в евро пункту 2.1 договора; правомерно ли при таких условиях принять курсовые разницы.
В рамках бесплатной консультации:
Договор - это свободное волеизъявление сторон. Не может быть в договоре положений, противоречащих закону. Всё остальное - по соглашению сторон.
Изучение и анализ договора - услуга платная.