Как сняться с учета у психиатра после принудительной госпитализации?
опубликован сегодня, 06:39
Здравствуйте! Обратитесь в ПНД. Напишите заявление на имя главного врача с просьбой провести врачебную комиссию для пересмотра вопроса о диспансерном наблюдении. В заявлении можно указать, что, по вашему мнению, состояние стабилизировалось.
Пройдите освидетельствование. Комиссия врачей-психиатров изучит вашу медицинскую документацию (в том числе выписку из стационара после принудительной госпитализации) и проведёт осмотр. Иногда перед комиссией назначают дополнительное обследование — например, экспериментально-психологическое исследование у клинического психолога. Задача комиссии — оценить, есть ли сейчас медицинские показания для продолжения наблюдения. Диспансерное наблюдение прекращают при выздоровлении или значительном и стойком улучшении состояния.
Автоматического снятия с психиатрического учета через 5 лет не существует. Диспансерное наблюдение прекращается только по решению врачебной комиссии при выздоровлении или стойкой ремиссии, либо по вашему письменному отказу, если принудительные меры медицинского характера по суду уже были полностью отменены.
А что означает по моему письменному отказу?