Спорная стоянка на Исаакиевской площади - правомерны ли действия охраны отеля?
Припарковал авто на Исаакиевской площади у д.2, напротив собора на выделенном для стоянки месте. Сегодня утром охрана отеля, находящегося в этом доме начала ставить столбики-места предназначены для отеля. На вопрос-на каком основании стоянка запрещена?-отвечают-паркинг принадлежит гостинице. Задал вопрос сотруднику ГИБДД-ответил-разбирайтесь с охраной. Знаков-*Стоянка запрещена* или *Стоянка только для...* вокруг нет. Угрожают вызвать эвакуатор и забрать машину на штрафстоянку. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ОХРАНЫ ОТЕЛЯ И на каком основании?
Лучший ответ
Если нет знаков знаков запрещающих парковку, установленных Дирекцией по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, то все эти установки "столбиков" не законны.
Скорее всего земля не находится ни в собственности, ни в аренде у гостиницы...в историческом центре СПб это просто не возможно, если это тротуар или дорога....
А вот работник ГИБДД был не прав, он был обязан вмешаться, т.к. работники отеля действовали не законно.... можете обратиться с жалобой на этого работника к его руководству...
Огромное спасибо за разъяснение. Очень помогли