Барнаул, сегодня, 10:26

Как развестись с мужем, объявленным в федеральный розыск?

опубликован сегодня, 10:26
Мужа объявили в федеральный розыск, объявлен СОЧ. Как только понял, что его поймают, захотел подать на развод, чтобы в случае чего, мне ничего не досталось. По непонятным причинам. Накрутке его родителей стал скрываться от меня... Упрекать неизвестно в чем. Напряжённые отношения с его семьёй были всегда. Я не знаю ни где он ни как он, а тут. В браке более 2 лет, ждала его с начала сво. А теперь со мной вот так...
Лучший ответ

Вы можете подать на развод самостоятельно, даже если муж в федеральном розыске. Его уголовные проблемы не лягут на вас, а совместное имущество вы вправе разделить. Можете обратиться к любому юристу сайта для составления искового заявления и грамотного ведения дела.

сегодня, 10:29
Так он захотел развестись тогда, когда я отказалась прикрывать перед частью и военкоматом. Хотя я просто не хотела, чтобы его посадили, поэтому просила его и его семью сказать где и что он..... Он действительно может развестись сейчас?

Развод сам по себе не лишает вас права на раздел имущества, нажитого в браке. Всё, что вы купили вместе за два года, делится пополам (50 на 50), даже если муж подаст на развод или попытается спрятать вещи. Нахождение в розыске или СОЧ (самовольное оставление части) не отменяет ваши права.

сегодня, 10:27

В том и дела, что он нас совместного нет, в том числе и детей

сегодня, 10:27

Составьте исковое заявление о расторжении брака.

Укажите в иске, что муж находится в федеральном розыске, а его точное местонахождение вам не известно.

сегодня, 10:29

Вам не нужно бояться его инициативы с разводом. Напротив, инициируйте процесс сами, но требуйте раздела имущества и алиментов. Закон полностью на стороне матери с малолетним ребенком.

сегодня, 10:32

Нет у нас общего имущества, детей. Я с ним 5 лет вместе, но он был большее время сво и было не до планов. Он действительно может развестись?

сегодня, 10:34

Да, муж, находясь в федеральном розыске, может подать на развод. Сам по себе факт розыска не блокирует эту возможность — закон не требует, чтобы инициатор развода физически присутствовал в суде или в ЗАГСе в момент подачи заявления.

сегодня, 10:39

Если у Вас нет ничего общего (как Вы пишите), ни детей, ни имущества, нажитого в браке, то, что Вы хотите, чтобы Вам досталось ? Уточните пожалуйста.

Если человек дезертир и самовольно покинул часть, ему ничего не положено, даже денежного довольствия, никаких выплат. Он будет привлечен к уголовной ответственности в итоге, точнее уголовное дело уже возбуждено, по всей видимости, если он в розыске.

Если он хочет расторгнуть брак с Вами, это его право.

сегодня, 10:36

Конечно он может развестись с Вами, препятствий нет никаких ,... Если Вы, допустим, не согласны на развод обоюдно, через ЗАГС (учитывая, что детей нет совместных), значит через мирового судью брак расторгнет, это не проблема. Для процедуры развода может нанять юриста по доверенности.

сегодня, 10:40

Пусть подает....))) Сразу найдут

сегодня, 10:37

Вы можете подать на развод без согласия мужа, даже если он в федеральном розыске. Достаточно искового заявления в суд по вашему месту жительства; суд примет меры к его извещению и рассмотрит дело. Его уголовное преследование не делает вас ответственной за его деяния. Совместное имущество можно разделить через суд, даже если его местонахождение неизвестно. Рекомендую обратиться к юристу для правильного составления документов и защиты ваших интересов.

сегодня, 10:47

Пусть подаёт, вы сами не проявляйте иници ативу.

сегодня, 11:46

Вы можете подать на развод через суд в одностороннем порядке по месту своего жительства. По закону РФ имущество, нажитое в браке, делится пополам, а долги мужа по его уголовному делу или кредитам на вас не перейдут. Его статус СОЧ (самовольное оставление части) и розыск не помешают расторжению брака через суд.

сегодня, 12:17