Санкт-Петербург, 06.08.2026, 12:05

Как исключить дочь из чёрного списка Банка России из-за спора на Авито?

Вопрос №25036014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2026, 12:05
Здравствуйте, нужен юрист по финансам в СПб! Ситуация - продала вещь на авито, деньги были перечислены моей дочери. Покупатель передумал, захотел вернуть вещи и забрать деньги. Я отказалась. Он что-то сделал и Банк России мою дочь внёс в чс, теперь ей невозможно перевести деньги. Через интернет приёмную на наш запрос исключить её из чс, пришёл ответ, что нам нужно вернуть деньги... Это, как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в ЦБ РФ для начала, не поможет иск в суд о признании незаконными действия банка.

06.08.2026, 17:12

Суда никакого не было! Разве так можно?

06.08.2026, 12:06

Вам надо обратится в Банк с официальным заявлением и получить официальный ответ. Далее с ответом обратиться к юристу

06.08.2026, 12:12

Добрый день! Похоже, ваша дочь была включена в список Банка России из-за заявления покупателя о спорной операции. Это не окончательное решение — блокировку можно снять, если подтвердить законность сделки. Соберите документы (переписку, объявление, квитанции) и подайте заявление в банк дочери, затем жалобу в ЦБ. Если потребуется — иск в суд. Рекомендую вам обратиться к юристу, чтобы правильно составить заявления и защитить свои права.

06.08.2026, 12:13

Вот так... все правильно

06.08.2026, 12:26

У нас есть официальный ответ. Я и ищу юриста, который понимает политику банков!!!

06.08.2026, 12:27

Обращайтесь к юристу в личные сообщения, предоставляйте ответ

06.08.2026, 12:35

Что правильно? То есть человек и вещь забрал и деньги обратно заберёт???

06.08.2026, 12:28

Возвращайте деньги, забирайте вещи. Исключат из ЧС.

06.08.2026, 12:29

Агрегатор Авито изначально создан для размещения частных объявлений, коммерческая деятельность подразумевает ограничения и риски, которые постоянно усиливаются.

Продажу личных вещей по объявлению рекомендуется осуществлять только лично и за наличный расчёт без использования дистанционных сервисов доставки и платежей, уместных для бизнеса.

06.08.2026, 12:46

Вам в другом вашем вопросе отвечали юристы из СПБ -9111.ru . Вы если конкретно из вашего города хотите - им напишите .Вы верно рассуждаете о том ,что у вас спор гражданско-правовой и покупатель злоупотребил правом и видимо написал ,что - то такое что не совсем соответствует действительности .

Вы советом юриста Трухаевой воспользуйтесь или остается только обращение в суд

06.08.2026, 12:50