Как исключить дочь из чёрного списка Банка России из-за спора на Авито?
Подавайте жалобу в ЦБ РФ для начала, не поможет иск в суд о признании незаконными действия банка.
Суда никакого не было! Разве так можно?
Вам надо обратится в Банк с официальным заявлением и получить официальный ответ. Далее с ответом обратиться к юристу
Добрый день! Похоже, ваша дочь была включена в список Банка России из-за заявления покупателя о спорной операции. Это не окончательное решение — блокировку можно снять, если подтвердить законность сделки. Соберите документы (переписку, объявление, квитанции) и подайте заявление в банк дочери, затем жалобу в ЦБ. Если потребуется — иск в суд. Рекомендую вам обратиться к юристу, чтобы правильно составить заявления и защитить свои права.
Вот так... все правильно
У нас есть официальный ответ. Я и ищу юриста, который понимает политику банков!!!
Обращайтесь к юристу в личные сообщения, предоставляйте ответ
Что правильно? То есть человек и вещь забрал и деньги обратно заберёт???
Возвращайте деньги, забирайте вещи. Исключат из ЧС.
Агрегатор Авито изначально создан для размещения частных объявлений, коммерческая деятельность подразумевает ограничения и риски, которые постоянно усиливаются.
Продажу личных вещей по объявлению рекомендуется осуществлять только лично и за наличный расчёт без использования дистанционных сервисов доставки и платежей, уместных для бизнеса.
Вам в другом вашем вопросе отвечали юристы из СПБ -9111.ru . Вы если конкретно из вашего города хотите - им напишите .Вы верно рассуждаете о том ,что у вас спор гражданско-правовой и покупатель злоупотребил правом и видимо написал ,что - то такое что не совсем соответствует действительности .
Вы советом юриста Трухаевой воспользуйтесь или остается только обращение в суд