Как оформить землю по ст. 234 ГК РФ и бесплатно?
опубликован сегодня, 10:04
Здравствуйте.
Земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть приобретены по давности владения только в случае, если они не ограничены в обороте и не предоставлены в пользование третьим лицам. Однако на практике для земельных участков, которые являются публичной собственностью, суды часто отказывают в применении приобретательной давности, если у владельца не было законных оснований для владения (например, самовольный захват).
Также важно помнить: приобретательная давность не применяется, если владелец знал о неправомерности своего владения (недобросовестность).
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Статья 234 ГК РФ предусматривает приобретение права собственности на земельный участок через 15 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения. Однако на земли государственной и муниципальной собственности эта норма распространяется ограниченно: участки, изъятые из оборота, оформить так нельзя. Бесплатно получить землю можно через дачную амнистию, приватизацию под домом или региональные программы. Для конкретного решения необходимо изучить документы на участок. Рекомендуется обратиться к юристу для анализа вашей ситуации и подготовки заявлений.