Как признать диплом вуза в СИЗО, если оценки остались на Украине?
опубликован сегодня, 12:49
Здравствуйте!
В настоящее время подобная ситуация возникает у многих, кто оканчивал учебные заведения в других государствах, т.к. многие страны не отвечают на запросы гос.органов из РФ. В вашей ситуации есть несколько решений, первое, обратиться к нотариусу в РФ, который сможет помочь с получением документов с территории Украины, запросить там нотариально заверенную копию диплома, возможно, таким образом получится решить вопрос с документами. Либо, временно, до решения вопроса, устроиться на службу на должность МНС, где диплом ВУЗа не требуется (надеюсь, аттестат у вас есть?), а когда решится вопрос (либо в стране, либо конкретно с вашими документами), переназначитесь на другую должность, уже СНС
Здравствуйте. Ваш диплом может быть признан, но требуется проверить его легальность и порядок признания. Вам нужно получить письменный отказ от работодателя, запросить разъяснения в Рособрнадзоре и, при необходимости, обратиться в суд. Рекомендую также сделать копии диплома и других документов. Если вам нужна более детальная помощь, обратитесь к специалисту по трудовому праву, который сможет оценить все обстоятельства.