Законно ли выдать мобпредписание отцу ребёнка-инвалида?
Выдача мобилизационного предписания отцу ребенка-инвалида полностью законна, поскольку данный документ не является призывом на службу, а лишь прикрепляет гражданина в запасе к конкретной воинской части.
Да
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.
Законность выдачи мобпредписания отцу ребёнка-инвалида определяется наличием права на отсрочку. По законодательству, такое право есть, если ребёнок-инвалид до 18 лет. Для его подтверждения нужно подать документы в военкомат. Если предписание выдали несмотря на это, его можно обжаловать. Рекомендую обратиться к юристу для проверки документов и составления жалобы.