Черкесск, 13.12.2017, 00:19

Отказали в программе молодой семье, несмотря на наличие троих детей, включая ребенка-инвалида - законно ли такое решение?

Вопрос №13604972 из г. Черкесск
опубликован 13.12.2017, 00:19
Нас сняли с очереди на программу молодая семья, нам по 36 л исполнилось. У нас трое детей, в том числе ребенок-инвалид, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если одному из супругов или обоим супругом исполняется 36 лет, то в этом случае выносят решение об исключении участников из подпрограммы "Молодая семья".

13.12.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Законно, в жилищной программе для молодых семей участвуют до 35 лет. Инвалидность ребенка не является основанием для оставления в программе. Остаетесь в общей очереди на предосатвление жилья по договору социального найма.

13.12.2017, 00:23

А то что мы стояли в очереди 4 года и в этом году подошла наша очередь, это тоже не считается?

13.12.2017, 11:26

Это - незаконно. Уже многие судились с администрациями и выиграли суды. Дело в том, что на момент подачи заявления Вам не было 36 лет. Поэтому Вас не имеют права исключить и поставить в общую очередь. Здесь надо в судебном порядке обжаловать письменный отказ или решение об исключении Вас из программы. Дело можно выиграть.

13.12.2017, 11:38

Здравствуйте! Если Вы не успели получить субсидию до достижения предельного возраста одному из супругов, значит исключат из очереди. Так как право на получение отсутствует.

13.12.2017, 11:38