Можно ли мне управлять автомобилем, выданным отцу инвалиду без присутствия его?
У меня такой вопрос. Отец у меня инвалид 1 й группы. Ему фонд социальной защиты выдал автомобиль Sens. Педали на авто есть только сцепления и тормоз, педаль газа отсутствует, вместо
нее на руле находится рычаг. В свидетельстве о регистрации транспортного средства стоит отметка:
Без права отчуждения Без дозволу ФССНВВ; АКТ ПРМ-ПРД ТОВ 245420. Имею ли я право, как сын
управлять данным транспортным средством без присутствия отца?
Например бывают такие ситуации, я отвожу отца в больницу, его ложат, а как обратно?
Гаи останавливает, предупреждает, что я не имею права ездить на тс. Страховка оформлена на меня, т.к. инвалиды 1 й группы имеют право не страховаться.
Надеюсь на вашу консультацию. Большое спасибо!
На мій погляд, маєте право.