Куда жаловаться, если не приходят боевые выплаты за СВО?
опубликован вчера, 10:09
Если в выплатах по СВО отказано, участники СВО и их родственники могут использовать различные механизмы для защиты своих прав: административное и судебное обжалование, обращение в органы прокуратуры, к уполномоченному по правам человека.
Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту, направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Жалобу можете подать в военную прокуратуру, супруг иск в гарнизонный военный суд
Обратитесь в военную прокуратуру, будет проведена проверка
Вам необходимо потребовать письменные ответы, обжаловать бездействие в военную прокуратуру и суд, собирайте доказательства. Не отчаивайтесь, права военнослужащих защищаются.
Здравствуйте.
Не ограничивайтесь одним каналом — одновременно подайте обращение в ЕРЦ МО РФ, военную прокуратуру и вышестоящее командование, приложив расчётные листки, выписку по счёту и подтверждение подачи предыдущих обращений; это создаёт официальный след и ускоряет решение, а при отсутствии результата даёт основания для дальнейших мер, включая суд.
С уважением.
Прежде всего, убедитесь, что муж действительно имеет право на данные выплаты. Согласно законодательству, военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, полагаются дополнительные выплаты. Их размер и порядок установлены. Обычно они назначаются на основании приказов командиров.
Ну почти 4 года все приходило и все положенно было. Ничего не поменялось кроме боевых выплат. теперь приходит гольный оклад, а командир просто кормит завтраками объясняя тем что рапорт он подавал, что ну значить придут в следующем месяце и так с марта месяца.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!